Архив за день: 05.11.2017

05.11.2017: Евангельские беседы с о.Иоанном

Верующий православный христианин должен как можно чаще прибегать к чтению Евангелия. Но мало кто может в полной мере и до конца постичь смысл каждого слова, каждой строчки без соответствующего разъяснения и грамотного толкования. Даже люди глубоко воцерковлённые подчас удивляются своему непониманию, когда на совместных беседах Священного Писания и размышления над ним под руководством священника открываются для них новые грани и смыслы Слова Божьего. Что уж говорить о новоначальных – тех, кто тянется к вере и истине, но многого ещё не понимает, не знает с чего начать. Но с помощью таких маленьких и, на первый взгляд, незаметных шагов человек подвигается к самому важному в своей жизни. Поэтому в воскресенье после литургии в храме во имя св.Архистратига Михаила такие беседы проводит настоятель нашего храма протоиерей Иоанн Спельник. Удивительным образом раскрываются перед беседующими огромные пласты драгоценных истин, которые заложены в каждом слове библейского текста.