Архив за день: 12.01.2018

12.01.18: Посещение Семилукской исправительной колонии

В святочные дни с 7 по 19 января Рождества в православной традиции настоятель храма, Архистратига Михаила, протоиерей Иоанн Спельник провел ряд благотворительных и просветительских мероприятий. 12 января 2018 года батюшка посетил Семилукскую исправительную колонию. Отец Иоанн поздравил заключенных с Рождеством Христова, со святками. Батюшка рассказал о светлом празднике рождения Иисуса Христа, для чего Спаситель пришел в мир и самое важное, что Христос должен родиться в душе каждого человека, для обретения мира и спасения. За совместным чаепитием заключенные задали множество вопросов, на которые отвечал батюшка. Беседа продлилась три часа. «Рождество – это праздник добра и милосердия. Поэтому я приехал к вам не с пустыми руками, а с подарками, которые собрали для вас прихожане нашего храма с.Девица», — сказал о.Иоанн. И уже в конце встречи батюшка преподнес Рождественские сладости, печенья, которые были приняты с большой радостью.