Архив за день: 14.01.2018

14.01.20108: Празднование Рождества Христова в Воскресной школе с.Девица

14 января 2018 года ученики Воскресной школы подготовили праздничное Рождественское представление для всех прихожан. «Рождество Христово – один из наших любимых праздников», — говорят и родители, и дети, посещающие Воскресную школу храма Архистратига Михаила. Рождество – радостный и чудесный праздник — ведь в Святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир! Совершается Великое Чудо! Особенно же наступления Рождества ждут — не дождутся дети. Они мечтают о том, как его встретят, как будут праздновать и какие подарки подарят им. И каждый решает, что может принести в дар Господу во время поста, например, воздержаться от сладостей, не ссориться (или хотя бы поменьше ссориться)…

Готовимся и мы к Рождеству в Воскресной школе. Каждый год у нас проходят рождественские спектакли, в которых участвуют все ученики — и малыши, и школьники. Спектакли проходят весело, зрители громко хлопают и кричат: «Молодцы!». На спектакль приходит наш батюшка, который всегда говорит очень хорошие и добрые слова поздравлений и пожеланий. После спектакля раздаются подарки и устраивается сладкий стол. Все радуются и желают друг другу самого лучшего… И мы тихонько радуемся Рождеству, такому реальному и все-таки немного чудесному… Все дети любят праздник, любят сказку, ощущение чего-то необыкновенного. Рождество дает всё. Дом преображается – всё становится праздничным, сверкающим. Все вместе наряжаем елку. В Рождество мы можем, наконец-то, собраться всей семьей, накрыть стол. Ребята ожидают подарков. В Воскресной школе у нас проходят замечательные праздники. В них участвуют детки младшей и старшей группы. Это очень волнующе и ответственно. Репетиции проходят всегда весело, зачастую во время них приходят новые идеи. Зато потом так радостно — видеть лица смеющихся детей, переживающих действие, улыбающихся взрослых! Но на этом утренник не заканчивается — в класс вошли Дед Мороз и Снегурочка. Закружился хоровод вокруг красавицы-елки, начались игры, шутки и зазвучали стихотворения о Рождестве. В завершении праздника каждый ребенок получил большой сладкий подарок. И по доброй традиции детей ждал сладкий стол. Все мы благодарны отцу Иоанну, матушки Ольге, талантливым педагогам: Юлии Борисовне, Ольге Алексеевне, Ирине Валерьевне за праздник, за сказку, за наши эмоции.