15.04.2018: Праздник Светлой Пасхи в Воскресной школе храма св. Архистратига Михаила

Главным весенним событием всех христиан является Светлое Христово Воскресение — Пасха.

15 апреля 2018 в воскресной школе прошел традиционный Пасхальный праздник. Гостями на этом празднике стали о.Иоанн с матушкой Ольгой, о.Георгийприхожане храма, родители ребят, одноклассники, друзья. Воспитанники воскресной школы средней и старшей групп показали традиционное театрализованное представление. По окончании спектакля все гости дружно спели тропарь Пасхи, и затем актеры и юные зрители получили пасхальные подарки заранее приготовленные о.Иоанном и матушкой Ольгой, а также сделали совместную фотографию. В завершении мероприятия, пока дети были заняты  играми на улице, родители с матушкой Ольгой подготовили замечательный праздничный стол с угощениями.
После трапезы и игр с большой радостью дети поднялись на колокольню, ведь сегодняшний день – последний Пасхальный день, когда еще можно бить в колокола. И ребята с удовольствием возвестили всему миру громким колокольным звоном об общем празднике: Христос воскресе!
С какой радостью били в колокола самые маленькие наши прихожане! С замиранием сердца слушали звон мальчишки – наши будущие звонари.  Но и они не подкачали – звон получился радостный, на всю округу. Но и взрослым было в удовольствие попробовать позвонить в колокола – выражая радость Пасхального праздника.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *