07.06.2018: Посещение иконы свт.Николая Чудотворца ИК№1 г.Семилуки

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия икона Святителя Николая с частицей мощей была принесена в ИК№1 г.Семилуки. Её сопровождал настоятель храма во имя св.Архистратига Михаила протоиерей Иоанн Спельник, который отслужил молебен с акафистом в тюремном храме в честь свт.Николая Чудотворца. После окончания молебна о.Иоанн обратился с проповедью к осужденным и рассказал о житие Николая – его чудесах, о любви Бога к людям. Все присутствующие в храме приложились к иконе. Далее батюшка последовал в штрафной изолятор, где посетил каждую камеру и дал возможность заключенным приложиться к угоднику Божиему. Многие сотрудники колонии тоже с благоговением приложились к святому образу. Благодать от этого образа подействовала укрепляюще на осужденных.