23.06.2018: Поздравление и напутствие отца Иоанна выпускникам Девицкой СОШ

23 июня 2018 года в Девицкой средней школе прошел выпускной бал учащихся 11 класса! Радость, волнение, восторг, гордость, грусть — все эти эмоции перемешивались, создавая новые! На мероприятие был приглашён протоиерей Иоанн Спельник. Поблагодарив за приглашение батюшка обратился к выпускникам с напутственным словом:
-Окончание средней школы — это важный поворотный момент в жизни каждого подростка, который знаменует собой начало совершеннолетия. Впереди новая студенческая жизнь, еще неизведанная и от этого такая таинственная и порой пугающая. Желаю вам устоять от соблазнов мира сего и не сбиться с правильного пути. Священник напомнил всем присутствующим, что Господь, сотворив человека, дал каждому свой талант, и заповедовал взращивать этот талант, приумножая в себе добродетели. Важнейшей добродетелью является рассуждение. Дай вам Бог поступать в этой жизни по рассуждению. По подсказке совести, которую вложил в нас Господь. Дай вам Бог на этом жизненном пути встречать добрых людей. Иметь добрые плоды своих трудов, видеть их, радоваться. Дай вам Бог благодати, мира благоденствия. Всех благ. Молитвенности и всего самого наилучшего на вашем жизненном пути. Помощи Божией вам. Самое главное, чтобы дальше по жизни вы пошли с Богом. Поэтому я говорю вам – с Богом!
В заключении отец Иоанн вместе с матушкой Ольгой Спельник вручили каждому выпускнику памятные подарки: икону и духовную литературу.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *