08.07.2018: Празднование Свв. Петра и Февронии Муромских

День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских отмечается православной Церковью дважды в году — в воскресенье, предшествующее 19 сентября, в честь перенесения мощей и 8 июля в день их праведной кончины. Сегодня 8 июля 2018 года Святая Церковь торжественно празднует день св. Петра и Февронии Муромских. Жизнь этих святых это пример настоящей любви. Это семья, в которой наилучшим образом осуществились понятия любовь, семья и верность. Являя нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, святые Петр и Феврония считаются покровителями православной семьи и брака. День их памяти совпадает с общенациональным праздником — Днем семьи, любви и верности.
После богослужения прошла встреча с семьями за общим столом, организованная матушкой Ольгой. Духовную беседу с семьями провел настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Иоанн Спельник. Семьи прихода рассказывали истории знакомства, о совместной жизни, трудностях и их преодоления с Божией помощью. Особыми почестями в этот день были отмечены многодетные семьи и семьи прожившие в браке более 20 лет. Отец Иоанн напомнил, что в современном обществе семья претерпевает глубокий кризис. Люди не умеют жить для ближних, чем-то жертвовать ради других. А без этого невозможно построить семью. Только на прочном фундаменте евангельских заповедей возможна крепкая счастливая семейная жизнь!
Батюшка пожелал всем присутствующим любить и быть любимыми, хранить верность и стремиться создавать настоящие семьи и вместе с матушкой Ольгой всем семьям вручили традиционные ромашки, иконы святых благоверных Петра и Февронии Муромских и Благодарственные письма. Удивительно теплое и душевное мероприятие, посвященное Дню семьи и верности, состоялось на минувшей неделе. Все, побывавшие на празднике, получили много положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *