01.10.2018: Праздник «День пожилых людей»

30 сентября 2018 года, сразу после воскресной Божественной литургии, настоятель храма во имя св.Архистратига Михаила протоиерей Иоанн Спельник поздравил представителей старшего поколения с Днем пожилого человека. Отец Иоанн отметил, что пожилые люди вносят существенный вклад в современную жизнь и свою мудрость, накопленный жизненный опыт и знания передают подрастающему поколению, помогая своим семьям. Этот жизненный опыт и поддержка для молодежи бесценны. Ведь именно они пронесли искреннюю веру через всю свою жизнь и передали ее нам, своим потомкам. Во многом — благодаря бабушкам в белых платочках, которые черпали в храмах благодать Божию и сеяли ее незаметно в своих семьях, Церковь выстояла в годы гонений. Раньше, в советское время, когда люди не могли прийти в храм на крещение, бабушки сами крестили детишек, и крестик, который они одевали, защищал человека всю его жизнь. Батюшка пожелал им здоровья, долголетия и Божией благодати, поблагодарил их за усердие, за старание и преодоление жизненных трудностей на пути ко спасению душ.
Затем матушка Ольга пригласила старейших прихожан храма на праздничный обед. А после послушать известного автора-исполнителя православной песни — протодиакона Михаила Спельника. С творчеством о. Михаила наши прихожане знакомы, его музыкальные произведения полюбили в нашем приходе. Надеемся, что о. Михаил будет посещать чаще наше село, чтобы радовать своим светлым творчеством и мудрым словом сердца благодарных слушателей.