07.10.2018: Начало учебного года в воскресной школе

В храме во имя св.Архистратига Михаила по окончании Божественной Литургии был совершен особый молебен на начало учения отроков. По окончании молебна иерей Георгий Иванов обратился со словами назидания и поздравления к пришедшим за благословением детям и их родителям.
Многие родители привели своих деток помолиться перед началом учения в воскресной школе. В своем напутственном слове о.Георгий отметил: «Традиция молиться перед началом обучения очень древняя. Как мы помним, из жития будущего преподобного Сергия, а тогда еще отрока Варфоломея, ему не давалось учебное знание. Как он не старался, а все не мог преуспеть. И только после усердной молитвы, Господь открыл отроку учебное разумение. В молебных прошениях, мы просим, чтоб Господь помог в учении и разумении доброго и душеполезного учения. Важно молиться и самим преподавателям, труд которых невозможно переоценить. Но и им требуется мудрость, терпение, выдержка в преподавании знаний молодому поколению. Их добрый пример, послужит лучшим пособием для учащихся. Господь помогает тем, кто трудится и молится. Не ленитесь в познании доброго, и удаляйтесь от плохих сообществ, в чем да поможет вам Господь по молитвам преподобного Сергия Радонежского».
Затем было преподано крестное целование, после чего дети, которые посещают воскресную школу, с родителями прошли в здание церковного дома для того, чтобы поприветствовать преподавателей и обсудить планы на новый учебный год.
Поздравляем вас, наши уважаемые учителя, и вас, дорогие учащиеся, с началом учебного года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *