11.10.2018: Школьники Девицкой СОШ посетили храм Божий

Между школой и храмом уже давно сложились добрые отношения. В течение учебного года ученики не раз приходят в храм.  А о.Иоанн и о.Георгий являются частыми гостями образовательного учреждения, где проводит беседы с учащимися и преподавателями.
В предверии православного праздника — Покрова пресвятой Богородицы, ученики 2 класса Девицкой школы, вместе со своим классным руководителем, посетили храм во имя св.Архистратига Михаила. Беседу с ребятами провел иерей Георгий Иванов. Школьники с интересом и вниманием слушали об истории храма, его внутреннем устройстве, о правилах поведения находящихся в храме, узнали много интересного об иконостасе и иконах с изображением Богородицы и чье имя носит храм. У школьников, как всегда, было много вопросов — почему в подножии Распятия изображен череп, как правильно поставить свечу, какой святой помогает в учебе…
О.Георгий с радостью ответил на вопросы школьников и многое, о чем они узнали от батюшки, было им в новинку.
Дети возжигали свечи, прося Господа о здоровье своих родителей и помощи в учении. Покидая храм, ребята выразили желание бывать здесь чаще и больше узнавать о традициях православной веры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *