02.11.2018: Школьники Девицкой СОШ посетили храм в канун Димитриевской родительской субботы

В канун Димитриевской родительской субботы ученики четвертых классов Девицкой СОШ, в сопровождении своих учителей, посетили храм во имя св.Архистратига Михаила. Юных гостей встретил настоятель храма- протоиерей Иоанн Спельник. Священник обратился к детям и учителям с приветственным словом. Так как школа имеет давний опыт сотрудничества храмом, а учителя и дети неоднократно принимали участие в совместных духовно-просветительских мероприятиях, то на этот раз о.Иоанн задавал вопросы школьникам, на которые дети с радостью отвечали. После батюшка рассказал, вкратце, о Димитриевской родительской субботе: значение, смысл и почему нашим умершим родным и близким людям важна наша молитва, кто такой Димитрий Солунский и за что он причислен к лику святых.
Как всегда не обходят стороной вопросы школьников, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков. С особым вниманием отец-настоятель рассказывал ребятам о том, что произнося жестокие слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе.
Поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. И ,конечно, хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с громадным интересом. А в завершении встречи о.Иоанн помазал детей освященным маслом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *