10.11.2018: Состоялась встреча Главы Воронежской митрополии с молодежными активами приходов Воронежской области

10 ноября в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялась встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с православной молодёжью, где была раскрыта тема «Молодежь:свобода, ответственность». Приняли участие во встрече и представители нашего храма во имя св.Архистратига Михаила.
Вначале Владыка выступил с обращением к молодежи, в котором затронул следующие темы:
* Свобода выбора Адама и Евы.
* О том, что Господь терпит свободу выбора каждого человека и принимает всех нас такими, какие мы есть.
* Мы должны знать, чти добро — есть благословение Божье.
* Наша свобода должна жить в добре.
* О первых Римских университетах
* Сейчас человечество ищет новых идеалов для продолжения своей истории.
Завершив выступление, Архипастырь призвал всех присутствующих задавать вопросы, которые беспокоят душу и сердце. В откровенном и содержательном диалоге Владыки Сергия с молодежью состояла вторая часть встречи. Любой желающий мог задать свой вопрос и получить емкий, полный духовной и житейской мудрости ответ. Такой ценный формат встречи стал возможным благодаря личной инициативе митрополита Сергия, его желанию помогать советом и делом молодым людям, у которых есть добрые инициативы и готовность к участию в общественной и церковной жизни.