17.06.2019: Праздник Святой Троицы вместе с детьми

17 июня 2019 года в летнем лагере при Девицкой СОШ состоялась встреча учеников школы с настоятелем храма во имя св.Архистратига Михаила — Иоанном Спельником. Священнослужитель рассказал детям о том, что день Святой Троицы молитвенно празднуется во всех православных храмах на 50-й день после пасхи, поэтому также называется днем Пятидесятницы. Все праздники наши, церковные — удивительные и чудесные. Но Троица — действительно какой-то особенный. И вот уже две тысячи лет христиане празднуют святую Пятидесятницу, соединяющую нас во Святую Единую Соборную и Апостольскую Церковь Православную, сохранившую учение Христово и водимую Духом Святым. Отец Иоанн рассказал детям и о том, как происходило Сошествие Святого Духа на апостолов, о традициях празднования. Батюшка напомнил, чтоб традиции нашего народа не оказались важнее веры нашего народа, чтобы внешнее не подменяло внутреннее, мы не просто не забудем о церковном праздновании дня Святой Троицы — мы будем в первую очередь праздновать этот день в храме, вместе с Церковью. В завершении отец Иоанн пожелал детям, подобно березкам, которыми украшаются храмы в праздничные дни, стремиться расти прямо по направлению к свету.
                         «Возлюбим друг друга, да единомыслием исповедуем
             Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную».