07.07.2019: Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Рождество Иоанна Предтечи — один из великих праздников Русской Православной Церкви. 7 июля христиане вспоминают, как в семье праведных Захарии и Елизаветы родился будущий пророк. В день празднования Рождества славного Пророка и Крестителя Иоанна Предтечи протоиерей Иоанн Спельник и иерей Георгий Иванов совершили служение Божественной Литургии. В день великого праздника многие сподобились причаститься Святых Христовых Таин. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен. В завершении отец настоятель поздравил всех с праздником и сказал проповедь на тему праздничного евангельского чтения.
В этот день наш приход отпраздновал День Ангела и день рождения настоятеля- протоиерея Иоанна Спельника. Все спешили поздравить нашего дорогого батюшку с Днем рождения!  Прозвучали многочисленные поздравления, прихожане дарили цветы и подарки!  В свою очередь отец Иоанн сердечно поздравил причастников и всех, кто участвовал в совместных молитвах, поблагодарил за поздравления и пожелания.
На территории храма матушка Ольга организовала сладкий стол для всех. Присутствующие христиане были приглашены в трапезную, где продолжилось общение и беседы, а также пение духовных стихов. Еще в этот же день настоятель храма Иоанн Спельник с матушкой Ольгой чествовали супружеские пары, прожившие в любви и верности друг другу немалое количество лет.

Молитвенно желаем Вам, отец Иоанн, здравия крепкого, мира душевного, мудрости, сил и терпения, Божьей помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях.
Спасибо Вам за совместное Творчество — физическое и духовное! Спасибо за отеческое искреннее внимание к каждому из нас! Спасибо Вам за Вашу бесконечную доброту и любовь! Мы Вас очень-очень любим!!! Пусть Вас всегда хранит и бережет Господь! Многая Вам и благая лета!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *