07.09.2019: День села прошел на славу

С широким размахом с.Девица отпраздновали День села. День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга. Торжественную часть праздника открыл иерей, храма во имя св.Архистратига Михаила, Георгий Иванов. Отец Георгий пожелал собравшимся быть достойными жителями, любить свое село и жить в мире с окружающими людьми, всегда сохранять атмосферу тепла и дружелюбия, которая присутствовала на празднике, а также помощи Божией во всех благих делах и начинаниях. Затем гостей приветствовал глава города Семилуки — Маршавин Сергей Иванович, глава Семилукского муниципального района — Павляшек Вячеслав Федорович и другие приглашенные гости. Много теплых и добрых слов было адресовано жителям села и ко всем поздравительным словам присоединился глава администрации Девицкого сельского поселения — Сорокин Сергей Викторович.
Жители села могут не только по праву гордиться селом, его историей, но и рассчитывать на перспективы в будущем. Свидетельство тому – молодежь, одаренная, деятельная, полная сил и стремления к знаниям. Старшему поколению есть кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за село.
Праздник набирал обороты, очень интересно прошла спортивная часть праздника. Участники соревновались в таких видах гандбол, лапта. Чемпионы получили заслуженные призы. Церемонию награждения и поздравлений сопровождали концертные номера, задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. На протяжении всего праздника работали торговые палатки. Ребятня могла полакомиться сладкой ватой и попкорном, а взрослые — отведать ароматного шашлыка. На радость малышне работал батут, аквагримм. К детворе в это праздничный день в гости приезжали мультяшные герои. Они провели игровую- развлекательную программу с играми, танцами. Вечером была проведена праздничная дискотека, которая собрала в свои ряды не только молодёжь, но и более старшее поколение, и приятно было видеть танцующую молодёжь наравне с людьми более старшего возраста. Завершились праздничные мероприятия красивым фейерверком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *