01.10.2019: Международный день пожилых людей

«Осень жизни» иногда нам кажется немного грустным периодом. Жаль прощаться с молодостью… Но приходит мудрость, мы чаще задумываемся, что нас ждет впереди, будем ли мы немощны, одиноки, будет ли возможность у близких бывать с нами почаще, и будут ли у нас силы чем-то им помочь, и даст ли нам Господь возможность бывать в храме…
Многие пожилые прихожане нашего храма радуются: «Слава Богу, дошла, не оставил меня Господь !..»
В преддверие праздника чествовали тех, кто невзирая на самочувствие, спешит на церковные службы, и кто, радея о детях и внуках, возносит ко Господу о них горячие молитвы. И хотя это праздник светский, Русская Православная Церковь присоединилась к нему, чтобы лишний раз в году почтить тех, кто сохранил православную веру в годы безбожной власти.
Настоятель храма-протоиерей Иоанн Спельник поздравил пожилых прихожан с их праздником. Священник пожелал пожилым людям мудрой, бодрой и радостной старости, в покаянии и очищении души и тела. А в трапезной храма матушка Ольга с помощницами приготовили праздничный обед для 125 прихожан. Получился душевный диалог за чашечкой чая. По приветливым улыбкам было видно, что почётные представители старшего поколения остались довольны тёплой и дружеской атмосферой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *