Архив за день: 20.01.2014

18.01.2014: Крестный ход на реку Девица в день Крещения Господня

В ночь на Крещение Господне по сложившейся традиции Михайло-Архангельским приходом села Девица был совершен крестный ход (на Иоардань). В половину двенадцатого ночи крестный ход в сопровождении полиции и казачества направился на реку Девица. Пройдя по всему селу, крестный ход достиг реки и здесь настоятель храма прот. Иоанн Спельник совершил Великое освящение воды.

В крестном ходе принимало участие около 200 человек. Еще примерно столько же ожидало возле реки. В ночь на Крещение люди со свечами стояли на берегу реки и молились вместе со священником. После Великого освящения многие стали купаться в реке под присмотром работников МЧС и врачей.

Такие события вызвали в душах у людей духовное умиление и радость. И поэтому с каждым годом в крестном ходе принимает участие все больше людей.

18.01.2014: Посещение детского отделения областной психиатрической больницы

Матушка Ольга на Рождественских праздниках посетила областную психиатрическую больницу в п. Орловка.

В детское отделение от прихода были пожертвованы сладости и от Воронежской Епархии в отделение призывников, среди которых много сирот и людей с нарушением умственных способностей, пожертвовано 10 ящиков шампуня.

17.01.2014: Посещение реабилитационного центра для детей в г. Семилуки

Ответственный за благотворительную работу в Семилукском благочинии прот. Иоанн Спельник, матушка Ольга, социальный работник и преподаватель воскресной школы на рождественских праздниках посетили реабилитационный центр для детей в г. Семилуки. В этом учреждении происходит реабилитация детей, попавших в трудную ситуацию.

Преподаватель воскресной школы и социальный работник провели с детьми игры, а отец Иоанн рассказал о празднике Рождества Христова.

От Воронежской Епархии реабилитационному центру были пожертвовано 6 ящиков шампуня и каждому ребенку был вручен подарок от прихода.

17.01.2014: Посещение школы-интерната в с. Землянск

На рождественских праздниках ответственный за благотворительную работу в Семилукском благочинии прот. Иоанн Спельник, матушка Ольга, социальный работник и преподаватель воскресной школы посетили дом-интернат в г. Землянске.

Перед детьми выступили преподаватели воскресной школы и социальный работник с рождественскими песнопениями и колядками. Отец Иоанн рассказал детям о Рождестве Христовом, о любви Божьей. Также с детьми были проведены развивающие игры. От Воронежской Епархии была оказана благотворительная помощь ученикам (13 ящиков шампуня). От прихода каждый воспитанник получил подарок и всем детям были розданы фрукты.

17.01.2014: Посещение школы-интерната в г. Семилуки

Ответственный за благотворительную работу в Семилукском благочинии прот. Иоанн Спельник, матушка Ольга, социальный работник и преподаватель воскресной школы на Святках посетили дом-интернат в г. Семилуки.

Отец Иоанн поздравил детей со светлым праздником Рождества Христова и рассказал об этом светлом празднике. Перед детьми выступили преподаватели воскресной школы и социальный работник с рождественским концертом. Матушка Ольга привезла для дома-интерната социальную помощь от Воронежской Епархии (20 ящиков шампуня). От прихода каждому ребенку был вручен подарок.

17.01.2014: Посещение детского сада в п. Орлов Лог

Настоятель храма отец Иоанн Спельник, матушка Ольга, социальный работник и преподаватель воскресной школы на Святках посетили детский сад в п. Орлов Лог. Хотя этот детский сад очень маленький, но требует о себе духовного попечения. Отец Иоанн рассказал детям о Рождестве, вручил каждому ребенку подарок от прихода.

Преподаватели воскресной школы пропели детям рождественские колядки и провели с ними игры.