21.05.2019: Встреча-беседа священника со школьниками

Перед уроками школьники посетили храм св.Архистратига Михаила. Для беседы со священником собрались учащиеся старших классов. Иерей Георгий Иванов провел интересную беседу и ответил на вопросы детей. Отец Георгий раскрыл тему о назначении храма, особенностях его архитектуры, правилах поведения в храме. Ребята услышали емкие и доступные для них ответы о непреходящих ценностях, назидательных библейских историях, о несчастьях народов, живущих во грехе и о благоденствии праведников, любви к себе, ближним и Богу, о внимании к себе – своих поступках, словах и мыслях, узнали, как удаляться от греха и приближаться к источнику счастья – Господу. Ученики услышали о житии святителя Николая Чудотворца, о молитве святым, о пользе посещения храма, участия в Таинствах Исповеди, Причастия. Несомненно, встречи со священником способствуют формированию у подростков правильной картины окружающего мира – православного мировоззрения, серьезного и вдумчивого объяснения сути явлений и понятий.