25.11.2018: День матери в Воскресной школе

25 ноября в воскресной школе храма во имя св.Архистратига Михаила по сложившейся традиции отпраздновали международный праздник «День матери», учреждённый в России в 1998 году. В нашей стране его отмечают в последнее воскресенье ноября. День Матери — чудесный, добрый праздник, который многие уже успели полюбить. Мама — главный человек в жизни каждого. Нет ближе и роднее человека, чем мама.
Воспитанники воскресной школы под руководством своих прекрасных педагогов: Ольги Алексеевны и Юлии Борисовны подготовили для мам праздничный концерт. Концерт начался исполнением песен о маме, прозвучали теплые стихи. Со слезами на глазах слушали мамы выступления своих детей. Выступления детей чередовались с видеоклипами, посвященным мамам. Трогательные мелодии песен, слова благодарности мамам за их нелегкий труд, нарядно одетые дети — все это создало атмосферу праздника, любви и доброты. А в завершении ребята подарили мамам сделанные своими руками открытки.
Настоятель прихода протоиерей Иоанн Спельник сердечно поздравил всех мам с праздником, поблагодарил воспитанников и педагогов воскресной школы за концерт, который создал теплую атмосферу любви, радости и добра, пригласил всех за сладкий стол. Батюшка дал отеческий наказ ребятишкам всегда исполнять пятую заповедь Господа – быть добрыми и любящими детьми для своих родителей. А так же вместе с матушкой Ольгой поздравили всех мам и бабушек памятными подарками.
После праздничного выступления состоялось чаепитие, организованное родителями. Именно такие мероприятия способствуют духовно- нравственному воспитанию детей, приобщают их к культуре общения, делают коллектив школы более сплоченным. И тогда школа будет продолжать жить, в нее будут приходить новые воспитанники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *