14.03.2019: День православной книги

11 марта в школе села Орлов Лог прошла встреча посвящённая дню православной книги. Иерей Георгий Иванов подробно рассказал о значении церковных книг в образовании, о истории книгопечатания в России, а также ответил на вопросы всех собравшихся. Были показаны церковные книги.
В завершении мероприятия отец Георгий поздравил присутствующих с праздником и обратился к детям с напутственным словом:
-Не в каждой книге вы найдете хорошее содержание. Книги бывают разные. Поэтому первая и главная задача, которая стоит перед мыслящим читателем- это отобрать для себя книги полезные, те, которые помогали бы формировать убеждения, укреплять нравственное начало, приобретать профессиональные навыки, становиться образованным, умным, сильным и добрым человеком. В книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость, которая была обретена до нас с вами, и очень важно приобщиться к этой мудрости. Иногда молодому человеку кажется, что все начинается с него, что он первый и что именно ему надлежит открыть все в этом мире. На самом деле это не так. Уже очень многое открыто и сделано, и для того чтобы делать новые шаги вперед, делать новые открытия и добиваться успеха, нужно знать то, что сделали люди до тебя. Книга несет нам этот опыт, эту историческую мудрость.