Посещение детского сада «Улыбка» в с. Девица.

06 ноября 2019 года Настоятель Храма во имя св. Архистратига Михаила протоиерей отец Иоан посетил детский сад «Улыбка» села Девица.

Был теплый, ясный день дети гуляли на площадке детского сада. Увидев детей Настоятель храма протоиерей отец Иоан направился к ним с освященным маслом. Дети радостно встретили его со словами наш Батюшка! Они окружили его со всех сторон и стали задавать вопросы. Батюшка рассказывал им про Бога, про сотворение мира, про то, как правильно надо креститься. Каждый ребенок внимательно слушал Батюшку, а потом стали рассказывать, как они ходят в храм, как их любят мама, папа, бабушка. Еще дети говорили, что им нравится играть в детском саду «Улыбка», также   в детском  саду самые хорошие воспитатели и самая вкусная еда.

После оживленной беседы Батюшка благословил каждого ребенка и помазал всех освященным елеем и всех воспитателей. Лишь только несколько двухгодовалых маленьких детей не подошли к Батюшке потому, что впервые пришли в детский сад и не были знакомы с Батюшкой. Эти встречи носят уже регулярный характер. Воспитатели отметили, что не во всех детских садах  встретишь такое, чтобы во время прогулки детей зашел Батюшка и пообщался с детьми.