Архив за день: 09.01.2014

Рождественский концерт в доме культуры поселка Стрелица

В светлые дни Рождества Христова 9 января 2014 года силами хора Михайло-Архангельского прихода, учеников СОШ пос. Стрелица и работников дома культуры был проведен Рождественский концерт для жителей пос. Стрелица.

Первая часть концерта была посвящена церковным песнопениям Рождества Христова. Во второй части ученики СОШ пос. Стрелица прославляли родившегося Господа младенца в песнях и стихах. Настоятель храма отец Иоанн, поздравляя жителей пос. Стрелица, пожелал им божьей милости и благословения на добрые дела. Маленьким участникам концерта от прихода были вручены подарки.

Посещение онкологической больницы «Хоспис» на Рождество Христово

На второй день праздника Рождества Христова 8 января 2014 года настоятель храма прот. Иоанн Спельник, матушка Ольга и социальный работник прихода посетили онкологический «Хоспис» в пос. Стрелица.

От благотворительного отдела Воронежской Епархии была доставлена гуманитарная помощь и передана медицинскому персоналу этого заведения. О. Иоанн поздравил всех с праздником Рождества Христова и вместе с матушкой прошел по палатам, посещая больных.

Всем медработникам и больным «Хосписа» были вручены подарки.

Поздравление учеников воскресной школы, настоятеля и прихожан прихода с. Девица с праздником Рождества Христова

На второй день праздника Рождества Христова 8 января 2014 года учащиеся воскресной школы Михайло-Архангельского прихода с. Девица поздравляли с этим великим праздником настоятеля и прихожан храма. Дети спели тропарь и кондак праздника Рождества Христова и несколько рождественских колядок. Самые маленькие прочитали стихи, посвященные Рождеству Христову. Каждый из участников получил подарок из рук настоятеля храма.

Рождественский вечер СОШ села Девица

В день праздника Рождества Христова 7 января 2014 года настоятель храма прот. Иоанн Спельник и матушка Ольга пришли в гости к ученикам средней школы с. Девица. Учащиеся школы показали праздничный концерт, в котором приняли участие более половины учащихся школы. В стихах и песнях дети прославляли Рождество Христово. Отец Иоанн и матушка Ольга вручили подарки всем участникам рождественского концерта.