Архив за день: 28.10.2017

28.10.2017: 50-летний юбилей Девицкой СОШ

28 октября 2017 года Девицкая СОШ Семилукского района отметила 50-летний юбилей. На праздничную встречу собрались педагоги-ветераны, представители разных годов выпуска, сегодняшние преподаватели и ученики, и многие другие почетные гости. До начала торжества в село начали съезжаться ее выпускники. Для них юбилей школы – это не просто красивая и солидная дата, но и повод, чтобы встретиться, вспомнить о школьных годах, школьных товарищах, своих учителях, побывать на своей малой Родине. Общая атмосфера праздника, ожидание встречи с чем -то радостным, волнительным, охватывала каждого гостя, как только он входил в ее помещение. Участником праздничного мероприятия, по приглашению директора А.В Дрожжина, стал и настоятель храма во имя св. Архистратига Михаила протоиерей Иоанн Спельник. Батюшка отметил то, что дружественные отношения между церковью и школой давно налажены. В школе и храме регулярно проводятся встречи священника с учащимися. Юбилей школы – это особый праздник, объединяющий несколько поколений учеников, педагогов и родителей. Славу школе создают ее ученики, но фундамент для этого закладывают ее учителя. Из года в год педагоги передают свои знания детям, решают новые задачи по повышению качества образования. Сегодня в школе созданы благоприятные условия для всестороннего развития и обучения детей, в ней работают увлеченные, талантливые учителя. Не каждая школа может похвастаться такой длительной историей своей деятельности, верностью школьным традициям, династиями педагогов. Каждый из бывших и нынешних педагогов дарили и дарят свои знания, опыт, частичку души своим ученикам. В заключении речи о.Иоанн поздравил всех собравшихся с круглой датой, пожелав неоскудевающей помощи Божией, а также передал в дар духовную, богословскую литературу и икону.