Архив за день: 31.05.2018

27.05.2018: День Святой Троицы

27 мая 2018 года праздничную Божественную Литургию и Великую вечерню в храме во имя св.Архистратига Михаила с.Девица совершил настоятель храма -протоиерей Иоанн Спельник и иерей Георгий Иванов. Это, вообще, необычная служба, потому что к Литургии присоединяется Великая вечерня, на которой читаются особые коленопреклоненные молитвы. И весь храм в едином порыве замирает на коленях, славя сошествие Святого Духа. Это очень трогательно и торжественно, чувствуется сразу такое единение. В праздничный день Святой Троицы в нашем храме по-особенному празднично. Пол храма услан свежескошенной травой и украшен веточками березы. Аромат трав смешивается с запахом ладана, создавая праздничное настроение и вызывая радость. Лики святых, окруженные свежей зеленью, выглядят словно живые. И от этого на душе светло и легко.
По окончании богослужения о.Иоанн поздравил всех прихожан с праздником, пожелал, чтоб в этот день благодать Святого Духа осенила всех и очистила сердца, чтобы стать хоть немного ближе к Богу. А матушка Ольга раздала гуманитарную помощь многодетным, малоимущим и всем нуждающимся.
Гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов для малоимущих и нуждающихся семей предоставил фонд продовольствия «Русь».