26.08.2018: Благословение детей перед началом учебного года

Дети — будущее страны, и от того, какими вырастут они, зависит судьба России. Учеба — очень важное занятие школьников и студентов. В наше время школьное образование постоянно реформируется по западным образцам, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Вот почему не только люди с православным сознанием, но и многие люди, далекие от православия, с тревогой, верой и надеждой готовят своих детей к новому учебному году — началу большой работы детей по освоению страны знаний, в которой ждет их немало испытаний и трудов.
26 августа 2018 года в храме Архистратига Михаила с.Девица был совершен молебен об учащихся. Благословение детей проводилось после Божественной литургии протоиереем Иоанном Спельником. Молебен на начало учебного года служился по особому чину, в котором молящиеся просили Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, добродетельной жизни и твердости в вере. Очень хочется, чтобы учеба приносила радость всем: и ученикам, и учителям, и родителям.
В добрый путь! С Богом!