Архив за день: 16.12.2019

Классный час в школе Орлов Лог.

12 декабря 2019г в Орловлогской школе расположенной в поселке Орлов Лог прошел классный час среди учеников 1 – 5 классов. Темой классного часа была «Вредные и полезные привычки». Как часто нам приходится нарушать правила жизни из за вредных привычек. Не соблюдать простые правила гигиены, дисциплины и т д. И как с помощью полезных привычек исправить и настроить свою жизнь правильно.

На классном часу присутствовал приглашенный  священник храма  Архистратига Михаила с. Девица иерей Георгий (Иванов). Ему очень понравилось выступление ребят, их постановочная сценка, стихи. Выступление учителя.

После иерей Георгий провел беседу на тему вредных привычек таких как, непослушание, лень, зависть, гордыня, все они мешают нам жить. Так же напомнил ученикам, что есть добродетель – это положительное нравственное качество человека. Существует семь добродетелей: целомудрие, умеренность, любовь, усердие, терпение, доброта и смирение. Все они являются полезными привычками.

Встреча с воинами срочной службы.

15 декабря 2019г., состоялась встреча с настоятелем храма  Архистратига Михаила протоиереем Иоанном, который прибыл в войсковую части по инициативе личного состава и  провел беседу с воинами срочной службы РЭБа (радиоэлектронной борьбы). Войсковая часть базируются на территории с. Девица.

Отец Иоанн был приглашен рассказать воинами срочной службы: О смысле жизни; О Боге; О первородном грехе и о последствиях этого греха. Встреча продолжалась около часа. Воины внимательно слушали отца Иоанна задавали вопросы, такие как, например, грехопадение в раю, предназначение человека в этой жизни, для чего он живет и многое другое.

Диалог прошел в теплой и душевной атмосфере, договорились о дальнейших встречах с военнослужащими и проводить лекции на темы посвященные православию.

Таким образом,  настоятель храма  Архистратига Михаила протоиерей Иоанн производит духовное окормление (пастырское попечение) войсковой части расположенной рядом с с. Девица.