Праздник, посвященный Александру Невскому!

Православная церковь чтит память святого благоверного князя Александра Невского, в схиме Алексия, 12 сентября (день перенесения мощей в Санкт-Петербург), и 6 декабря (день погребения во Владимире). Столь высокая личность, как св. Александр Невский, оставивший своей деятельностью глубокий след в жизни русского народа. Князь из рода Рюриковичей, великий полководец и талантливый дипломат. Именно при его правлении Русь смогла отстоять независимость от католического Запада. Известен победами в битвах на Неве и Чудском озере. Александру Невскому отводится исключительная роль в истории Руси. За всю свою жизнь великий князь Александр Невский не проиграл ни одного сражения. Он считался любимым князем духовенства, покровителем православной церкви. Он смог защитить Русь от многих врагов, а также предотвратить походы монголо-татар.

В воскресный день во дворе храма Архистратига Михаила прошел небольшой концерт, посвященный 800 летию св. Александра Невского. В концерте песни исполнял протодьякон Михаил (Спельник).  Прихожане храма собрались послушать и отведать уже традиционную кашу на свежем воздухе. Воскресный праздник с Божией помощью удался на славу!