1 сентября в СОШ Девица!

Уже по сложившейся традиции настоятеля храма Архистратига Михаила протоиерея Иоанна (Спельник)пригласили в школу. С праздником «День Знаний» настоятель поздравил не только новых учеников , которые пришли первый раз в первый класс, но и будущих выпускников девятых и одиннадцатых классов.  Поздравил учителей, родителей и детей. Пожелал Божьего благословления на добрые труды в новом учебном году в конце выступления настоятель прочел общую молитву, в которой призвал Божией милости и благословил всех участников общего праздника крестом.

Во время проведения праздника к настоятелю подходили  дети, так как многих ребят он посещал еще в детском саду, а некоторые являются и учениками Воскресной школы при храме Архистратига Михаила с Девица. Увидев настоятеля дети с радостью бежали к нему, дари цветы, поздравляли, не стесняясь общения с ним, приветствовали батюшку как родного!

Одновременно в школе с. Орлов Лог проходил так же праздник  День Знаний на который был приглашен  священник храма с. Девица иерей Георгий (Иванов ). Праздник в школе проходил по домашнему в уютной теплой атмосфере. Отец Георгий благословил учеников и учителей на новый учебный год!