День святой Троицы. Пятидесятница.

День Святой Троицы —  праздник, посвященный сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после Воскресения Христа, отсюда другое одно название — Пятидесятница. А вот Святой Троицей праздник называют потому, что сошествием в наш мир Святого Духа Господь явил людям Свое Триединство. Сначала только ученики Христа, апостолы, а потом и все человечество, все мы, узнали великую, трудно постижимую для нашего ума тайну природы Бога. То, что Бог Един в Трех Лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух.

В храме Св. Архистратига Михаила после  Литургии.  Совершился чин благословения и  освещения икон. Накануне иконы в храм были привезены из художественной мастерской и ждали своего часа.  Икона Богородицы и икона Иисуса Христа покрыты сусальным золотом, благодаря которому иконы сохранят свой лик на века.