Архив за день: 26.11.2017

26.11.2017: День Матери

День матери в храме во имя св.Архистратига Михаила с.Девица 26 ноября в чудесное утро, после Божественной Литургии воспитанники Воскресной школы поздравили прихожан с праздником! В этот замечательный день, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Его открыл теплыми словами и поздравлениями настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник. Батюшка сердечно поздравил всех женщин с Днем Матери. Праздник напоминает нам о важности материнства во все времена. На Руси во все времена почитали нашу общую Мать – Пресвятую Богородицу. Чтили и женщину-мать — ее повседневный, незаметный, но важный труд, который называют «материнским подвигом». Также отец Иоанн пожелал женщинам, быть настоящими матерями, исполняющими волю Господа нашего Иисуса Христа и сохранять в это непростое время в своей семье доброту и любовь. Также теплые слова услышали мамы от педагогов и своих детей. Концерт порадовал не только родителей, но и всех присутствовавших прихожан. В него вошли стихотворения и песни о маме, которыми дети тронули зрителей до глубины души. В знак любви и признательности воспитанники воскресной школы преподнесли мамам художественные работы, выполненные своими руками на уроках. Всем мамам-помощницам были вручены из рук батюшки Иоанна и матушки Ольги памятные подарки. Традиционно для воспитанников Воскресной школы праздник закончился совместным чаепитием. Желаем всем мамам радости в детях, и чтобы в ваших семьях всегда были здоровье, благополучие и счастье! С праздником!