08.04.2018:Пасхальный Крестный ход

В день Светлого Христова Воскресения 8 апреля 2018 года в 12.00 был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма. В Крестном ходе вместе со взрослыми, как всегда, приняли участие юные прихожане нашего храма. Крестный ход, радостный, Пасхальный! Каким красивым и трепетным он был в храме во имя св.Архистратига Михаила! Крестный ход, совершаемый в Пасхальные дни, — это победное шествие Христа Спасителя со всей своей Церковью — небесною и земною. Во всю Светлую седмицу на Пасхальный крестный ход выносятся, помимо фонаря, запрестольного креста и образа Пресвятой Богородицы, хоругвей, Евангелия и иконы «Воскресения Христова», артос и святая вода. Во время крестного хода делается четыре остановки, на которых читается Евангелие о Воскресении Господа.