Архив за день: 23.10.2019

23.10.2019: Быть услышанными детьми: духовная беседа священника со школьниками

23 октября 2019 года состоялась очередная встреча священника с детьми. Настоятель храма во имя св.Архистратига Михаила протоиерей Иоанн Спельник провел беседу со школьниками на темы: «Что такое молитва? Как правильно молиться?», «Для чего мы обращаемся к Богу, Пресвятой Деве, ангелам или Святым?», «Библия». Многие дети, кто ходит в воскресную школу, знают ответы на вопросы, но каждый раз с удовольствием слушают батюшку. Отец Иоанн знает, что наступает момент, когда мы начинаем подростков видеть в храме все реже. Это сложный период для родителей, священника, а, пожалуй, труднее всего приходится самим подросткам. Несомненно, встречи со священником способствуют формированию у подростков правильной картины окружающего мира. А так же помогут современным подросткам определить для себя ключевые жизненные ориентиры, от которых будет зависеть будущее как каждого из них, так и целого поколения.