01.10.2017:День пожилого человека

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом. В этот день в центре внимания должны находиться проблемы пожилых людей: интересы одиноких пенсионеров, пожилых инвалидов и малообеспеченных пожилых граждан нашей страны. Традиционно большое внимание уделяется вопросам оказания им социально-бытовой помощи. Русская Православная Церковь также не осталась в стороне и ежегодно поздравляет пожилых людей с этим праздничным днем, оказывает социальную и материальную помощь пожилым людям.

Уже традицией стало проведение 1 октября в День пожилого человека в храме во имя св. Архистратига Михаила  с. Девица благотворительного обеда для пожилых прихожан, организованным матушкой Ольгой и работниками прихода. Протоиерей Иоанн Спельник сердечно поздравил пожилых прихожан с этим праздником и пожелал им духовного и телесного здравия. Данный праздник приход устраивает ежегодно.