Архив за день: 08.05.2019

05.05.2019: Пасхальный праздник в воскресной школе

5 мая, по окончании Божественной литургии, в здании Воскресной школы при храме во имя св.Архистратига Михаила села Девица состоялся Пасхальный концерт. Дети под руководством своих преподавателей почти месяц готовились к Светлому празднику Пасхи. Гостями на празднике стали протоиерей Иоанн Спельник с матушкой Ольгой, иерей Георгий Иванов, руководители воскресной школы, прихожане храма, родители ребят, одноклассники, друзья. Перед началом спектакля все гости дружно спели тропарь Пасхи. Искренность и открытость юных актёров, замечательные костюмы и декорации сделали Пасхальный концерт действительно ярким, праздничным событием жизни прихода, а пасхальное приветствие, прозвучавшее со сцены из детских уст, наполнило сердца всех гостей радостным и благодарным чувством.
По окончании спектакля со словами поздравления к актерам и гостям праздника обратился настоятель храма Иоанн Спельник. Священник поздравили всех собравшихся с праздником Воскресения Христова, а женщин с днем святых жен-мироносиц. О.Иоанн поздравил со Светлым праздником педагогов воскресной школы, поблагодарил их за помощь храму и усердное служение на благо Церкви.
В заключении все взрослые, юные участники, зрители этого теплого душевного мероприятия получили подарки и продолжили непринужденное общение за общей трапезой.
Прихожане от души благодарили отца настоятеля Иоанна и матушку Ольгу за такой теплый семейный Пасхальный праздник, который стал традиционным на приходе нашего храма.