19.01.2018:Посещение храма учениками СОШ с.Девица в праздник Крещения Господне

19 января в храме во имя св.Архистратига Михаила состоялась встреча учеников 2,4 и7 классов с настоятелем храма Иоанном Спельником . Отец Иоанн рассказал ребятам о Крещении Господнем, объяснив, почему этот праздник также называется Богоявлением. Школьники узнали о крещенской воде и благоговейном отношении к ней, необходимости прибегать к этой святыне, а также, что означает Крещение, и к чему обязывает это Таинство. Простым доступным языком отец Иоанн подробно рассказал об истории праздника и ответил на интересующие вопросы. Вопросы, которые задавали ребята, приятно удивили своей основательностью и подготовкой. Было видно, что ученики задумываются и интересуются вопросами о Боге, вере, понятии греха и милосердия. Слушателями были не только ученики, но и только что пришедшие в храм люди. Они тоже с интересом слушали священника. Учащиеся остались в восторге от такой познавательной лекции и договорились встретиться с батюшкой еще. В конце встречи батюшка окропил всех Святой водой и вместе с матушкой Ольгой преподнесли всем сладкий подарок.