Архив за день: 20.01.2019

18.01.2019: В день Крещения Господня в с.Орлов Лог священник посетил местную школу

В пресветлый праздник Крещения Господня иерей Георгий Иванов и матушка Ольга Спельник посетили общеобразовательную школу в с.Орлов Лог. В этот день, отец Георгий и матушка Ольга, приняли участие в Рождественском утреннике, который подготовили ученики местной школы, под руководством Маньковой Татьяны
Александровны. Учащиеся школы порадовали гостей литературно — музыкальными композициями, повествующими о светлом празднике Рождества Христова и о добрых делах, которыми каждый православный христианин призван делиться в дни святок, а также во время всей своей жизни.
После представления священник Георгий рассказал школьникам о смысле Крещения, Боговоплощения, о покаянии и христианских заповедях, о событиях великого двунадесятого праздника. Также было сказано о смысле этого события, о традициях верующих в этот день набирать святую крещенскую воду, о святынях в жизни каждого христианина.
Весь коллектив: и воспитанники, и учителя, и сотрудники приняли участие в совместной молитве, став сопричастными огромной благодатной силы от Великой святыни – Крещенской воды. Радость праздника усилило окропление Крещенской водой. Особый восторг ребятишек вызвали сладкие подарки, полученные с благословением из рук отца Георгия и матушки Ольги. Верится, что этот праздничный день, позволивший приобщиться к многовековым церковным традициям и детям, и взрослым принесет благодатные плоды духовности.

18.01.2019: В Крещенский Сочельник священник побывал в детском саду с.Орлов Лог

18 января 2019, в преддверии праздника Крещения Господня, иерей Георгий Иванов вместе с матушкой Ольгой Спельник посетили детский сад в с.Орлов Лог. Темой беседы с детьми стал праздник Крещения Господня. В доступной для детей форме о.Георгий рассказал об истории праздника и его духовно-нравственном содержании. Собравшиеся в зале малыши с интересом слушали батюшку, а в конце беседы преподнесли гостям рисунки, посвященные Рождеству Христову. В завершении о.Георгий поздравил детей и воспитателей с праздником Богоявления, окропил Святой крещенской водой спальные комнаты, классы и административные помещения. А матушка Ольга Спельник вручила всем воспитанникам детского сада подарки.

15.01.2019: Рождество в детском саду «Улыбка»

Рождественские праздники — это не только подарки, это ещё и время совершения добрых и полезных дел. Вот и ребята детского сада «Улыбка»  с.Девица не остались в стороне и выступили перед детьми младших, средних и подготовительных групп, а главными гостями были — настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник с матушкой Ольгой Спельник. В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими воспитателями они разучивали слова песен, колядок и стихов. И вот они собрались в уютном зале около рождественской ёлочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово и показать все свои выступления гостям. Представление получилось очень нежным и трогательным. Завершился праздник вручением подарков от отца Иоанна и матушки Ольги.
В своем слове о.Иоанн отметил, что только детские сердца могут передать всю чистоту и радость этого пресветлого праздника:
«Глядя на то, как дети исполняют роли небожителей, волхвов и другие, невольно вспоминаешь слова Священного Писания «Будьте как дети» (см. Мф. 18, 3), — поделился священник. И действительно тайну Боговоплощения умом неуяснить: Господь приходит в чистые сердца»…
Батюшка поздравил всех со святочными Рождественскими днями и пожелал веры, здравия душевного и телесного, а также помощи Божией во всех благих начинаниях.
Большое спасибо администрации детского сада и лично заведующей – Онучиной Олесе Владимировне за тёплый и радушный приём.
Пусть добрые дела на этом не заканчиваются, и мы надеемся, что каждый из нас унесёт с собой, то замечательное, светлое, доброе, от праздника Рождества Христова и подарит людям!