15.01.2019: Рождество в детском саду «Улыбка»

Рождественские праздники — это не только подарки, это ещё и время совершения добрых и полезных дел. Вот и ребята детского сада «Улыбка»  с.Девица не остались в стороне и выступили перед детьми младших, средних и подготовительных групп, а главными гостями были — настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник с матушкой Ольгой Спельник. В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими воспитателями они разучивали слова песен, колядок и стихов. И вот они собрались в уютном зале около рождественской ёлочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово и показать все свои выступления гостям. Представление получилось очень нежным и трогательным. Завершился праздник вручением подарков от отца Иоанна и матушки Ольги.
В своем слове о.Иоанн отметил, что только детские сердца могут передать всю чистоту и радость этого пресветлого праздника:
«Глядя на то, как дети исполняют роли небожителей, волхвов и другие, невольно вспоминаешь слова Священного Писания «Будьте как дети» (см. Мф. 18, 3), — поделился священник. И действительно тайну Боговоплощения умом неуяснить: Господь приходит в чистые сердца»…
Батюшка поздравил всех со святочными Рождественскими днями и пожелал веры, здравия душевного и телесного, а также помощи Божией во всех благих начинаниях.
Большое спасибо администрации детского сада и лично заведующей – Онучиной Олесе Владимировне за тёплый и радушный приём.
Пусть добрые дела на этом не заканчиваются, и мы надеемся, что каждый из нас унесёт с собой, то замечательное, светлое, доброе, от праздника Рождества Христова и подарит людям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *